9-sposobov.jpg

9 правил как выбрать межкомнатную дверь

Прежде всего, нужно определиться, какого вида двери Вам нужны в помещении:

  • распашные (самый распространенный вариант);
  • раздвижные двери (открываются по направляющим);
  • складные двери («книжка» и «гармошка»).

Чтобы выбрать качественную межкомнатную дверь, необходимо учесть несколько основных критериев:

  1. 1. Материал, из которого изготовлена межкомнатная дверь. Важно, чтобы дверь была из натуральных, экологичных материалов – натуральное дерево, шпон, ламинат, стекло.
  2. 2. Состояние поверхности двери. Этому стоит уделить особое внимание. Качественная дверь – это дверное полотно с гладкой поверхностью без зазубрин или дефектов, шляпок гвоздей.
  3. 3. Высококачественный и безвредный для здоровья лак. Актуально для дверей из деревянного массива и шпона. Как определить, каким лаком покрыто дверное полотно? Качественный лак обеспечивает защиту вашей двери. Если Вы нажали ногтем на дверь и на лаке остался след – это означает, что лак использовали низкого качества, может быть вреден для вашего здоровья. Если лак качественный, следы от пальцев не должны быть заметны.
  4. 4. Покраска и цвет. У хорошей двери цвет однородный, чистый, глубокий, без вкраплений и пятен. И в то же время, в какой бы цвет ни была покрашена дверь, природная структура обязательно должна проявляться. Если у двери неоднородный цвет, не везде видна фактура – это означает, что производитель сильно экономил и пытался под тонированием скрыть дефекты.
  5. 5. Геометрия двери – дверь должна быть ровной. Максимальное расхождение, которое возможно – до 1 мм. Исключения бывают в больших деревянных раздвижных полотнах.
  6. 6. Отсутствие нахлестов и зазоров в местах соединения решеток, рамок и багета. Очень важно, чтобы у двери не было лишних зазоров и нахлестов. Такие места должны быть подогнаны очень точно. Стекла должны оснащаться герметиками или уплотнителями.
  7. 7. Наличники, расширители, коробка и дверное полотно обязательно одного цвета и качества.
  8. 8. Уплотнитель в коробке должен быть обязательно.
  9. 9. Фурнитура – ручки, замки, петли – дополняют внешний вид и сочетаются в целом с дверным полотном. Также стоит обращать внимание на тех производителей ручек, которые дают гарантию хотя бы на 2 года.

Если у Вас возникли вопросы, их можно задать нашим специалистам в Специализированной сети салонов-магазинов «Полы и двери».


Copyright© 2015-2022 "Двери от производителя"

Обратный звонок

Укажите пожалуйста как к Вам обращатся
Для ввода телефона используйте цифры и символы: "+", "-", "(", ")"